• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано двухразовое горячее питание. Способ организации питания - аутсорсинг. Горячее питание и буфетную продукцию для учащихся предоставляет в школу МП «Детское питание». В течение всего учебного года всегда в наличии буфетная продукция: выпечка, разнообразные соки, напитки. Школьный буфет полностью укомплектован необходимой мебелью и посудой. Мытье и дезинфекция производится с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Перед входом в помещение буфета установлены раковины, оборудованные сушилками для рук. Используется 10-дневное цикличное меню, утвержденное управлением Роспотребнадзора.

За качеством питания регулярно следит совет школы. Положение "О Совете школы" МБОУ "Школа №24" г. Рязани (Полный текст положения). В состав совета школы входят 15 человек (из них 5 учителей, 5 человек от родителей (1чел. председатель, 1 чел. начальная школа, 2 чел. среднее звено, 1 чел. старшее звено), 5 учащихся 9 -11 классов). Протокол №17 от 29.09.2020.

Ежедневно до 10.00 часов происходит заказ порций горячего питания в соответствии с наличием учащихся в школе. Для того, чтобы организация питания была четкой и адресной, учет наличного состава учащихся проводится ежедневно с учетом каждодневных изменений.

С 1 января 2023 года (Письмо управления образования и молодежной политики администрации города Рязани от 14.12.2022 № 6522) произошли изменения связанные с организацией школьного питания:

1) Учащиеся с 1 по 4 классы, которые обучаются в первую смену, будут получать бесплатно завтрак (З.Беспл. 1-4 кл.), обед (О) они смогут заказать платно (цена 97р. 40к.) за денежные средства, находящиеся на лицевом счете на балансе горячего питания.

2) Учащиеся льготники, которые обучаются в первую смену, будут бесплатно получать завтрак (З. льг. (цена 97р. 40к.) и полдник (П (цена 15р. 83к.). Обед (О) они могут заказать платно (цена 97р. 40к.) за денежные средства, находящиеся на лицевом счете на балансе горячего питания.

3) Учащиеся, которые не имеют льгот с 5 по 11 классы , могут платно заказать завтрак (З.) по цене 97р. 40к., обед (О) по цене 97р. 40к. и полдник (П) по цене 15р. 83к.

Бесплатное питание предоставляется:
    - детям-инвалидам;
    -детям из многочисленных семей;
    - малообеспеченных семей;
    - детям оставшимся без попечения родителей;
    - детям с ОВЗ;
    - детям-инвалидам;
    - детям военнослужащих родитель(ли) призваны  на военную службу по мобилизации в ВС РФ. (погибли во время специальной военной операции).

Сухой паёк могут получать следующая категория детей:
    - дети - инвалиды обучающиеся на дому.

Выплата денежной компенсации:

Выплата денежной компенсации взамен обеспечения бесплатным питанием детей с ОВЗ, обучающихся на дому.

Все льготы оформляются через школу на основании ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ  с предоставлением следующих документов.

08:15завтрак
    09:10завтрак
    10:00завтрак
    10:50завтрак
    5 А 5 Б 6 А 6 Б 7 Б 8 А 8 Б 9 А 9 Б 10 А 11 А
    11:50обед
    ГПД 3 А 3 Б 4 А 4 Б 2 А 2 Б
    12:40обед
    5 А 5 Б 6 А 6 Б 7 А 7 Б 8 А 8 Б
    13:30обед
    9 А 9 Б 10 А 11 А

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Текст заголовка