• Доступная среда

В Школе имеются кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога. Специалисты работают с детьми как индивидуально, так и с подгруппой и группой. Кабинеты имеют хорошее освещение, современное оборудование, учебно-методические и дидактические наглядные пособия (специально предусмотренные и оборудованные помещения для детей-инвалидов отсутствуют).
    Библиотека укомплектована учебной литературой для детей с ОВЗ, но специальных адаптивно-технических средств не имеется.
    В школе имеется спортивный зал и спортивная площадка для занятий физической культурой (специально предусмотренные и оборудованные помещения для детей с ОВЗ отсутствуют).

Центральный вход Школы не оборудован пандусами.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в Школе осуществляется на основе договора с ГБУ РО «Городская Детская поликлиника № 1». В Школе работают врач и медицинская сестра. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в МБОУ «Школа № 24» функционирует медицинский кабинет, оснащенный оборудованием, инвентарем и инструментарием.
    В нашей Школе соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования Школы. В Школе организована работа по иммунопрофилактике, профилактике травматизма и т.д.
    Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.