Полное наименование ОО:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №24" города Рязани

Краткое наименование ОО:

МБОУ "Школа №24" г. Рязани

В 2022-2023 учебном году в МБОУ «Школа № 24» открыт 21 класс-комплект, обучается за счет бюджетных ассигнований: 526 человека (информация на 01.09.22).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет.

Нормативный срок обучения: начальное общее образование - 4 года; основное общее образование - 5 лет; среднее общее образование - 2 года.

Язык обучения - русский.

Начальное общее образование (второй уровень образования) – 9 классов.

1-А, Б   - общеобразовательные

2-А, Б, В   - общеобразовательные

3-А, Б   - общеобразовательные

4-А, Б   - общеобразовательные

Основное общее образование (третий уровень образования) – 10 классов

5-А, Б   - общеобразовательные

6-А, Б   - общеобразовательные

7-А, Б   - общеобразовательные

8-А, Б      - общеобразовательный

9-А, Б      - общеобразовательный

Среднее общее образование (четвертый уровень образования) – 2 класса

10-А – общеобразовательный

11-А – общеобразовательный

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ №889 от 30.08.2010г. во всех классах введен третий час учебного предмета "Физическая культура", уроки физической культуры проводятся на базе МБОУ ДОД "СДЮСШОР "Юность", бассейн "Аквамед"

Школа работает в одну смену. Все классы обучаются по 5-дневной учебной неделе.

В ОУ будет работать одна  группа продленного дня (30 чел.).

Изучается 1 иностранный язык: английский.

Начало занятий – 8.30.

Расписание звонков:

1.  8.30  -   9.10

2.  9.20  -  10.00

3.  10.10 -  10.50

4.  11.10 -  11.50

5.  12.00 -  12.40

6.  12.50 -  13.30

7.  13.40 -  14.20

8.  14.30 -  15.10

История школы

В 1953 году на улице Весенней была открыта восьмилетняя общеобразовательная мужская школа. С 1955 года в школе было введено совместное обучение мальчиков и девочек. Интенсивная застройка улиц Чкалова, Весенней и Высоковольтной привела к значительному увеличению числа учеников, а школа оставалась маленькой. Учеба шла в три смены, все 13 кабинетов были заняты постоянно, а спортивного зала, столовой, помещений для групп продленного дня не было. Одна группа размещалась в школьном коридоре, другая – в подвале жилого дома.

В 1967 году наша восьмилетка стала средней общеобразовательной школой, к зданию пристроили спортзал и девять классных комнат, оборудовали кабинеты химии и физики.

Сегодня это муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 24».

Каждый год входят в школу первоклассники. Многие сегодняшние радостно сообщают: здесь учился дедушка (или бабушка), мама (или папа), а теперь буду учиться я! Каждый год звенит для выпускников последний звонок. Более четырех тысяч учащихся получили здесь образование, более ста шестидесяти из них награждены золотыми и серебряными медалями.

дневная

Документы не выбраны