• Обеспечение учащегося учебниками

Разъяснения библиотекаря.

Наше образовательное учреждение полностью обеспечивает своих учеников учебниками, а потому прошу вас всех содержать их в надлежащем виде. Учебниками пользуются в течение 5 лет, и если первый пользователь учебника испортит его, то следующим ребятам будет просто неприятно по нему учиться, а возможно он будет в таком состоянии, что его просто нельзя будет использовать. Когда учебник разваливается на части, весь разрисован, выглядит так, будто на нём обедают – кому захочется взять такую книгу в руки? Думаю, ответ один – никому. Что делать?

Уважаемые родители и учащиеся! Обращаюсь к вам, ПОЖАЛУЙСТА, обложите школьные учебники (в магазинах имеются различные виды обложек), пользуйтесь специальными закладками, а не карандашами и ручками! Администрация может и не выдать учебники ученику, когда ученик их неоднократно портил, терял, не возвращал, тогда родителям придётся самим обеспечить своего ребёнка книгами для учёбы. Думаю, такой вариант вас не устроит, а потому давайте стараться вместе и следить за сохранностью школьных учебников.

Приведу примеры стоимости отдельных учебников, чтобы все знали, как дорого они стоят, и смогли оценить, в какую сумму выльется приобретение комплекта учебников. Причём в школы поставки учебников идут по ценам ниже магазинных, со скидками.

Цены 2013 года:

1. Максаковский В.Г. География. 10 кл. – 288 руб. 10 коп.

2. Моро М.И. Математика. 1 кл. Части 1, 2 – 408 руб. 00 коп.

3. Плешаков.Г. Окружающий мир. 4 кл. Части 1,2 – 503 руб. 00 коп.

4. Климанова. Литературное чтение. 3 кл. Части 1,2, – 408 руб 90 коп.

5. Никишов .Биология\Животные 7 кл.. – 474 руб. 00 коп.